ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова» совместно с ПАО «Челябинский металлургический комбинат» в 2016 году объявляет целевой прием граждан на следующие направления подготовки очной формы обучения:

• 22.03.02 Металлургия;
  • 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов.

ПАО Челябинский металлургический комбинат сегодня:

Одно из крупнейших в России предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс – ЧС (Челябинская Сталь). Также комбинат является крупнейшим производителем нержавеющей стали в России.

Целевой прием – это поступление абитуриентов на бюджетные места по отдельному конкурсу для целевого обучения в интересах развития ПАО «Челябинский металлургический комбинат».

Преимущества целевого приема для абитуриента:

1. Зачисление на целевые места происходит «в первую очередь», до зачисления абитуриентов «первой волны».
  2. Возможность получения мер социальной поддержки (дополнительных к государственным стипендий и денежных выплат, оплаты проезда, найма жилья и т.п.).
  3. Гарантированное прохождение практики по специальности и трудоустройство на предприятии по окончании МГТУ.

Для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в приемную комиссию МГТУ по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, 38.

Контактное лицо: Акманова Зоя Сергеевна, декан факультета дополнительного образования детей и взрослых. Телефон для справок: 232912.

Заинтересованные лица приглашаются 27 апреля 2016 года в 18.00 в Большой актовый зал университета на встречу с представителями ПАО Челябинский металлургический комбинат.