Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации совместно с управлением образования администрации г. Магнитогорска 21 февраля в 15.00 проводит городской конкурс для школьников «Международный день родного языка - 2017» (пр. Ленина, 26, актовый зал).

Праздник будет состоять из двух частей. Первая – информационно-познавательная с элементами развлекательного шоу, где школьники узнают много нового о загадках и тайнах родного языка, смогут блеснуть своей эрудицией, знанием русского языка и получить заслуженные призы.

Вторая часть – конкурсная. Учащиеся, победители 1-го (отборочного) тура, т.е. самые грамотные старшеклассники нашего города, должны будут выполнить письменно один из вариантов тестового задания.

Победителей ждут грамоты и призы.

Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации