Детский сад № 27 г. Магнитогорска в очередной раз принял преподавателей и студентов из института строительства, архитектуры и искусства и института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова. Дошкольники из подготовительных к школе групп узнали много интересного и необычного о профессиях архитектора и горняка.

Например, погружаясь в архитектуру, детки рассмотрели макеты современных домов, стали участниками творческой мастерской «Дома нашего города в будущем». А знакомство с профессией горняка началось с изучения полезных ископаемых и минералов Южного Урала, ребята проводили опыты и эксперименты в лаборатории по теме «Мир минералов и полезных ископаемых». Такие встречи становятся полезной и, главное, интересной традицией Факультета дополнительного образования детей и взрослых МГТУ им. Г.И. Носова.