25 ноября состоялась встреча преподавателей кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа с учащимися школ и родителями в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетская суббота».  Лекция на тему «Современная практика бухгалтерского учета» проведена заведующей кафедрой, к.э.н., доц. Т.В. Козловой и к.э.н., доц. В.Н. Кононовым.

Учащимся рассказали о том, как формируется информация в бухгалтерском учете, о пользователях информации, профессии бухгалтера, возможностях самореализации на рынке труда. Гости проявили интерес к направлениям бухгалтерской работы в современных условиях: финансовый учет; управленческий учет; налоговый учет; бухгалтерский учет в бюджетной организации; учет в соответствии с международными стандартами; аудиторская деятельность.

Следующая встреча состоится 24.02.2018 г.