В Волгограде завершился очный этап VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». Тематика конкурса «Семья. Семейные традиции» приурочена к празднованию в России Года семьи.

На протяжении конкурсных дней 180 обучающихся из 63 образовательных организаций регионов России продемонстрировали свои навыки и умения. Так, студенты кафедры художественной обработки материалов ИСАиИ представили работы, выполненные на заочном этапе, а также создали новые произведения традиционной культуры.

По итогам конкурса юные таланты достойно представили как наш вуз, так и город в целом:

• Елена Мацнева – лауреат II степени в номинации «Художественная дероевообработка».
  • Милена Танцыкужина – лауреат II степени в номинации «Художественный металл».
  • Азалия Юртумбаева – лауреат II степени в номинации «Художественное войлоковаляние».

Поздравляем и гордимся!