Проект «Школа Абитуриента МГТУ» позволяет школьникам, будущим абитуриентам, на 2 дня окунуться в студенческую жизнь и выбрать приоритетное направление подготовки в МГТУ.

Проект реализуется в 2 этапа:

1. Заочный этап.
  2. Очный этап.

Заочный этап

На данном этапе каждому школьнику предлагается в он-лайн режиме пройти тестирование, представляющее собой пробный ЕГЭ, по результатам которого из каждого класса к очному этапу будут допущены 4-6 ученика, набравших наибольшее количество баллов.

Очный этап

Очный этап пройдет в феврале 2015 года в стенах МГТУ. Участники проекта, успешно прошедшие заочный этап, вместе с ответственным лицом (педагогом) прибывают в г. Магнитогорск и до окончания очного этапа заселяются в санаторий-профилакторий МГТУ. На данном этапе все школьники будут разделены по 3 направлениям: металлургия и машиностроение, энергетика и автоматика, горное дело. В рамках каждого направления участники проекта прослушают соответствующий курс лекций, который практически закрепят на лабораторных занятиях. Кроме того, школьникам будет предложено принять участие в различных спортивных и развлекательных программах.

Подведение итогов

По окончании проекта школьники пройдут итоговое тестирование на освоение полученного материала, по результатам которого будут награждены дипломами МГТУ трех степеней, дающими право на получение дополнительных баллов к основному рейтингу при поступлении в МГТУ на направление, по которому участник прошел подготовку в «Школе абитуриента». Диплом 3 степени приравнивается к 3-м баллам, диплом 2 степени - к 4 баллам и дипломант 1 степени получит плюс 5 баллов.

Сall-центр: 89097480066

Регистрация началась http://abiturient.magtu.ru/

Чтобы получить полную уверенность в успешной сдаче вступительных испытаний университета, вы можете в дистанционном режиме на сайте http://exams.magtu.ru/login/index.php сдать пробный тест, который входит в перечень направлений подготовки (специальностей)  и дисциплин вступительных испытаний в МГТУ в 2015 году.

Такие тестирования проводятся в некоторых городах республик Казахстан и Кыргызстан в этом году, о чем жители уведомляются заранее посредством средств массовой информации и социальных сетей. Если пробное тестирование не будет проводиться в вашем городе, вы можете его пройти в самом университете, сделав соответствующую заявку. После обработки вашей заявки, вам придет уведомление о назначении даты тестирования. Адрес прохождения пробного тестирования для иностранных граждан – г. Магнитогорск, пр.Ленина, 38, Приемная комиссия. Телефон: 8 (3519) 29-84-96.

Очная форма обучения: со 2 февраля по 15 июля.

Заочная форма обучения: со 2 февраля по 10 августа.

При себе иметь следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ государственного образца об уровне образования;
  • 2 цветных фото размером 3х4