Преподаватели Многопрофильного колледжа Риве Ю.А. и Якунина И.А. провели, ставший уже традиционным, региональный конкурс чтецов. Тематика конкурса этого года – стихотворения поэтов-фронтовиков 20 века, современная поэзия о Великой Отечественной войне, авторские стихотворения о войне.

С 25 апреля по 25 мая в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова был проведен региональный конкурс индивидуальных проектов по общеобразовательной подготовке в заочном формате. На конкурс была принята 41 работа от пяти образовательных организаций.

В Москве состоялся финал конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел».

По результатам участия в X региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – Южный Урал 2024» студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова снова в числе победителей и призёров.

С 10 мая в Многопрофильном колледже стартовала Государственная итоговая аттестация. В рамках ГИА выпускники колледжа сдают демонстрационный экзамен, который проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по осваиваемым специальностям.

Студент Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Андрей Дувакин победил в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Программные решения для бизнеса».

С 20 по 22 мая в Челябинске проходит X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – Южный Урал 2024».

В Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоялся финал городского чемпионата предпринимательских идей «Бизнес-старт». Финалистами чемпионата стали студенты колледжей Магнитогорска. Участники представили проекты в трех номинациях: «Бизнес-идея»; «Бизнес- проект»; «Лучший бизнес-проект в социальной сфере».

Цикл занятий «Россия - мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации, направленная на ознакомление обучающихся  с выдающимися достижениями России.

14 мая на базе Магнитогорского многопрофильного колледжа состоялась  Научно-техническая конференция среди молодых специалистов - ежегодное мероприятие, нацеленное на привлечение молодых работников компании к научно-исследовательской деятельности.  Она проводится уже не в первый раз  и каждый год открывает новые таланты. Для участников это одновременно и возможность заявить о себе, и внедрить собственные идеи на промплощадке.