14 февраля  2020 года на базе Института гуманитарного образования МГТУ  в рамках реализации  проекта  состоялось открытие  EXTEND-ЦентраОн представляет собой международный научно-образовательный центр,  на базе которого осуществляется внедрение в образовательный процесс вуза основных курсов, разработанных совместно с вузами и участниками консорциума, для повышения уровня профессиональной подготовки студентов-бакалавров, а также психолого-педагогического сопровождения и повышения уровня педагогического мастерства аспирантов (PhD-студентов), планирующих остаться и преподавать в вузе.

Стратегической целью EXTEND-Центра является повышение качества подготовки  специалистов в области инженерного образования  путем развития  психолого-педагогической, иноязычной профессиональной  и ИКТ- компетенций.

В состав оборудования центра входят:

• 9 рабочих мест с персональными компьютерами.
  • Комплект для организации видеоконференций.
  • LED телевизор 65″.
  • Интерактивная доска 77″ и смарт проектор.
  • Многофункциональное устройство HP Laser Jet Pro 428fdn.
  • 10 ноутбуков.

Площадка EXTEND-Центра МГТУ им. Г.И. Носова может быть использована для организации и проведения мероприятий научно-исследовательского, просветительского, воспитательного и учебного характера с применением имеющегося на базе Центра современного мультимедийного оборудования.