ВНИМАНИЕ! Ведётся прием в магистратуру по программе «Прикладная культурология»
на заочную форму обучения

На кафедре ведется обучение студентов по двум уровням высшего образования:

51.03.01 Культурология (академический бакалавриат)

Культуролог востребован обществом как специалист, который является одновременно хранителем культурного наследия и создателем культурного будущего. Мы готовим специалистов культуры нового, современного типа, которые, опираясь на фундаментальных знания, реализуют их в практической деятельности: арт-шоу бизнесе, медиа-менеджменте, бренд-менеджменте, менеджменте и маркетинге в социокультурной сфере, в организации рекламных и зрелищных, развлекательных мероприятий, постановке праздников, культурно-досуговых и молодежных программ. Собственно, в этом и есть смысл прикладной культурологии.

51.04.01 Культурология (магистерская программа «Прикладная культурология»)

Магистерская программа «Прикладная культурология» готовит менеджеров и организаторов в области культуры, владеющих высочайшим уровнем управленческих навыков и обладающих широким культурным горизонтом, а также исследователей в области современной культуры.