• Собрание со старостами групп, сентябрь.
  • Участие в организации и проведении праздника  « Посвящение в студенты», сентябрь.
  • Собрание в группах первого курса, в ходе которых студенты были ознакомлены с Уставом ГОУ ВПО "МГТУ", Политикой в области качества университета, организацией учебного процесса, правилами внутреннего распорядка вуза, с десятью заповедями кафедры – октябрь .
  • Участие в конкурсе «Мистер-стройфак», ноябрь.
  • Участие в конкурсе на самое лучшее новогоднее оформление этажа, декабрь.
  •  Участие в КВН, январь.
  • Участие талантливых студентов  в конкурсе выпечки  «Сладкое поздравление», февраль.
  • Участие в субботниках,  олимпиадах, конкурсах  март-апрель
  • Участие в интеллектуальной игре «Стройзарница», май.
  • Посещение общежитий с целью знакомства с условиями проживания студентов, в течение года.
  • Привлечение студентов к научно-исследовательской работе (выполнение совместных научно-исследовательских работ с преподавателями кафедры; участие в различных научно-технических конференциях, симпозиумах),  в течение года.
  • Встречи и беседы с родителями студентов, в течение года.
  • Торжественное вручение дипломов, выпускной вечер, июль