Новости спорта

5 мая 2016 г. прошла традиционная  83-я городская легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Магнитогорский рабочий», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В эстафете принимали участие школы, СПО, ВПО, организации города.

28 апреля 2016 г. в бассейне «Ровесник» (ул. Советская, 156)  прошли соревнования «Фестиваль ГТО среди студентов ССУЗов».

21-22 апреля 2016 года прошли соревнования по настольному теннису на первенство Челябинской области среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Соревнования проходили в Троицком авиационно-техническом колледже, участвовало 18 команд (8 женских и 10 мужских команд).

С 4 по 8 апреля 2016 г. в г. Челябинске в Многопрофильном колледже (ЮУМК) проходил финал первенства области по волейболу (девушки).

17 марта 2016 г. в экологическом парке (Лесопарковая, 1) прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия среди студентов профессиональных образовательных организаций.

8 апреля 2016 г. в бассейне «Ровесник» (ул. Советская, 156) прошли соревнования по плаванию на первенство города среди студентов профессиональных образовательных организаций.

25 марта 2016 г. в спортивном комплексе Многопрофильного колледжа (МГТУ) проводился семинар для преподавателей физической культуры профессиональных образовательных организаций.

С 9 по 11 марта 2016 г. в спортивном комплексе МпК (МГТУ) прошли соревнования по волейболу среди девушек.

2, 3 и 4 марта 2016 г. в спортивном комплексе Многопрофильного колледжа прошли соревнования на Первенство города по волейболу среди студентов профессиональных образовательных организаций.

29 февраля 2016 г. прошли соревнования на Первенство города по настольному теннису среди студентов ПОО по адресу: ул. Грязнова, 36,  ФОК.

Конец февраля выдался для студенческого баскетбола Магнитогорска по-настоящему триумфальным. Кто бы мог подумать, что три команды студентов станут победителями крупных баскетбольных первенств.

4 марта 2016 года в 15.00 пройдут спортивные соревнования «Рекорды МпК» по адресу: ул. Грязнова, 36 (спортивный зал УК № 3).

Приглашаются все желающие.

Программа соревнований:

• юноши – подтягивание на высокой перекладине;
  • девушки – упражнения на пресс.

25 февраля 2016 года состоялась военизированная эстафета по адресу: ул. Грязнова, 36 (спортивный зал УК № 3).

18 февраля 2016 г. в 15.00 состоятся соревнования Первенства города по лыжным гонкам среди СПО по адресу ул. Лесопарковая, ½ (экологический парк).

С 16 по 20 февраля проходило первенство Челябинской области по баскетболу среди студентов профессиональных образовательных организаций. В финал вышли следующие команды, поделенные на две подгруппы: подгруппа «А» и подгруппа «Б».