На гранты (премии) имени Амелии Эрхарт (Amelia Earhart fellowships) могут претендовать исследователи-женщины, работающие над диссертациями (Ph.D./doctoral) в области аэрокосмических исследований и инженерии.

Международный фонд Zonta International Foundation ежегодно присуждает 35 грантов по US$10,000. Получателями гранта могут стать женщины любой национальности, гражданства и места проживания, проходящие обучение в аспирантуре любого университета мира, в котором аккредитована PhD-программа аэрокосмического профиля.

Премия может быть использована для оплаты обучения, покупки учебных пособий, приобретения необходимого оборудования, проведения исследований.

Основными критериями при отборе кандидатов на получение премии являются выдающиеся академические результаты претенденток.

Пост-докторанты НЕ могут принимать участие в Конкурсе. Необходимым условием участия является обучение в аспирантуре с сентября 2013 по апрель 2015 года.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 ноября 2013 года.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ» (www.rsci.ru).