Фонд Билла и Мелинды Гейтс с 1-го сентября 2013 года проводит конкурс стипендий для последипломного обучения в Кембриджском университете.

Кто?

Молодые специалисты из любой страны мира, имеющие диплом бакалавра в любой области.

Что?

Получат возможность бесплатного обучения по выбранной программе последипломного обучения (аспирантура или магистратура) в Кембриджском университете.

Критерии:

• выдающиеся интеллектуальные способности,
  • лидерские качества,
  • стремление улучшить жизнь людей,
  • соответствие квалификации выбранной последипломной программе.

Как?

Претенденты на стипендию должны быть сначала приняты в Кембриджский университет. Предварительно выбрав программу последипломного обучения, кандидаты должны подать заявку на зачисление в Университет с указанием, что они предполагают получать стипендию Gates Foundation. После успешного зачисления в Университет они будут участвовать в конкурсе на получение стипендии.

Срок:

Заявки принимаютсядо 3 декабря 2013 года.