Берлинская математическая школа (The Berlin Mathematical School, BMS) сообщает о приеме заявок на получение стипендии Дирихле. Школа создана в октябре 2006 года как учреждение для последипломного образования на базе математических факультетов трех берлинских университетов: Freie Universität (FU), Humboldt-Universität (HU) и Technische Universität (TU).

Программа, рассчитанная на 2 года открыта для молодых перспективных математиков, имеющих степень PhD. Начало программы осенью 2014 года. Стипендиаты получают возможность работать над исследовательским проектом по любому из математических направлений, представленных в университетах Берлина. Каждый из участников программы возьмёт на себя преподавание одного учебного курса в семестр. Обычно стипендиаты преподают курсы на английском языке на последипломном уровне.

Заявки принимаются до 1 декабря 2013 года.

Форма заявки представлена на сайте: http://www.math-berlin.de/postdoc-application (необходима регистрация).

При подаче заявки участникам конкурса необходимо сообщить имена и электронные адреса как минимум трех персон, готовых предоставить рекомендации кандидату на участие в программе.

Заявитель имеет возможность подать несколько заявок.

К заявке прилагаются: заявление, CV, описание исследовательского проекта, список публикаций.

Контактная информация:

• Телефон: +49 30 314 786 51