Технический университет Берлина (Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI).

В рамках программы планируется выделить 21 стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Цель программы: рост числа женщин-преподавателей и профессоров в технических специальностях.

Требования к потенциальным участникам программы:

• Стаж работы кандидата после получения ученой степени должен составлять не менее двух, но не более десяти лет относительно крайнего срока подачи заявок на участие в программе. Этот срок может быть увеличен (максимально на три года), в некоторых случаях (перерыв в карьере, связанный с рождением ребенка, болезнью, работой в частном секторе). Такой перерыв в карьере может рассматриваться организаторами программы как преимущество кандидата, поскольку характеризует его как человека, обладающего более широким спектром социальных навыков и компетенций.
  • Кандидат не должен находиться в Германии суммарно более 12 месяцев за три года, предшествующие крайнему сроку подачи заявки на участие в программе.

Тематика исследовательского проекта кандидата должна соответствовать одной из 275 дисциплин, представленных на семи факультетах Технического университета Берлина.

Информация о программе (на англ. языке) опубликована на сайте Technical University of Berlin