Фонд имени Александра Гумбольдта(Alexander von Humboldt Stiftung) и Общество имени Макса Планка (Max Planck Society) сообщают о конкурсе 2014 года на получение премий имени Макса Планка для финансирования исследовательских проектов.

Ежегодно присуждается две премии, одна – для ученых, работающих в Германии, вторая – для зарубежных исследователей.

Премии размером в 750,000 евро выделяются на срок от трех до пяти лет. Тематика исследований, которые могут быть представлены в Конкурсе 2014 года – естественнонаучные и технические проекты в области квантовых нанотехнологий.

К участию в Конкурсе приглашаются специалисты высокого уровня, работающие над проектами, получившими международное признание. Предполагается, что продолжение работы над проектом приведет к значимым научным результатам, которые будут получены в том числе и благодаря получению Премии Макса Планка.

Кандидатуры исследователей для участия в конкурсе могут быть предложены для рассмотрения до 31 января 2014 года.

Детальная информация о Премии опубликована на сайте Фонда Гумбольдта