Область наук: общенаучные

Эдинбургский университет (The University of Edinburgh) выделяет стипендии на обучение в аспирантуре для иностранных студентов, поступающих на программы университета в 2014-2015 академическом году. Программа направлена на развитие навыков, необходимых для дальнейшей карьеры студентов: преподавание, взаимодействие с общественностью, предпринимательство или проведение исследований.

Грант покрывает стоимость обучения, а также включает денежную сумму в размере 14 000 фунтов. При условии академических достижений продолжительность программы составляет три года.

Требования к кандидатам

Принять участие в программе могут иностранные студенты, которые планируют начать свой первый год обучения в аспирантуре в 2014-2015 учебном году. Они должны иметь высокие академические достижения, исследовательский потенциал и хорошее знание английского языка (IELTS — 7.0 минимум).

Оформление заявки

Кандидаты должны связаться с кафедрой, на которой они собираются обучаться, и проверить распространяется ли грант на выбранную специальность. Затем они должны подать документы на программу аспирантуры в университет. Чтобы участвовать в конкурсе на получение стипендии, кандидаты должны заполнить онлайн-заявку, прикрепить к ней рекомендательные письма и копии диплома с приложением до 3 февраля 2013 года.

Успешные кандидаты будут приглашены на интервью по телефону. Результаты будут известны в апреле 2014 года.