Научная деятельность

По вопросам научной деятельности кафедра тесно сотрудничает с такими ведущими предприятиями региона как АО НПО «БелМаг», ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль», а также практически со всеми дилерскими организациями по продаже и обслуживанию автомобилей ведущих мировых марок, таких как «Рено», «Ниссан», «Мицубиси», «Хёндай» и др., которые работают на территории города Магнитогорска.

Научная работа по данному направлению обучения известна во многих научных, учебных и производственных организациях России. Представители данного направления обучения приняты в качестве члена во многие ассоциации, связанные с автомобильным транспортом. К их числу можно отнести такие, как Международная Ассоциация автомобильного и дорожного образования, Ассоциация автомобильных инженеров и др. Представители направления – постоянные участники проводимых научных и методических конференций.

Лабораторная база кафедры технологии, сертификации и сервиса автомобилей

Вовлечение студенчества в научную деятельность раскрывает потенциал и стимулирует научно – инновационную активность обучающихся, способствует успешному формированию у них комплекса неспециализированных, важных для карьеры навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность и компетенцию, содействует личностному и профессиональному росту студентов, а также обеспечивает преемственность научных коллективов.