case in logo

Ссылка на сайт чемпионата: http://case-in.ru

В период с февраля по май 2018 года при поддержке Минэнерго России пройдет VI Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»® -  крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач) для студентов, обучающихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Отборочный этап чемпионата на площадке МГТУ состоится 28 марта 2018 г. по трем лигам: «Горное дело», «Металлургия», «Электроэнергетика».

case in process2

В рамках Чемпионата участники, разделенные на команды, предлагают варианты решения проблемы для реального предприятия на основе конкретной производственно-финансовой ситуации, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику.

Инженерный кейс – это практическая задача (проблема), основанная на реальной (или максимально приближенной к реальной) производственной ситуации. Инженерный кейс готовится по материалам конкретного предприятия или организации.

Решения кейса оценивает специально формируемое экспертное жюри с участием представителей кадровых и технических служб предприятий ТЭК, научных и образовательных организаций, органов власти и др.case in process