Организаторы: Национальная академия наук Беларуси Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси Министерство промышленности Республики Беларусь Министерство образования Республики Беларусь Белорусский государственный университет Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Белорусский национальный технический университет.

ЦЕЛИ конференции

• Обсуждение новых достижений в области информационных технологий, их использование в промышленности и социальной сфере, определение приоритетных направлений.
  • Расширение совместных усилий белорусских и зарубежных деловых кругов, компаний, ученых и специалистов, направленных на выполнение программ информатизации и задач цифровой индустрии, анализ хода их реализации.
  • Выбор перспективных направлений дальнейших работ в области информационных технологий.
  • Укрепление международного сотрудничества в области применения информационных технологий.
  • Развитие партнерства предприятий, организаций разной формы собственности и научных учреждений, заинтересованных в использовании информационных технологий.

ТЕМАТИКА конференции

• практическое решение задач информационного и методического обеспечения деятельности крупных предприятий, холдингов и объединений, внедрение интеллектуальных информационных технологий и систем для управления процессами и ресурсами организаций;
  • моделирование объектов проектирования, производства и управления;
  • автоматизация проектирования машиностроительных конструкций, изделий и технологий их изготовления;
  • разработка и эксплуатация программных продуктов и систем в области информационных технологий;
  • автоматизация проектирования и производства микроэлектронных и радиоэлектронных изделий;
  • использование результатов информационной деятельности в интересах различных отраслей экономики;
  • опыт создания и использования информационных технологий на промышленных предприятиях, в проектно-конструкторских бюро, учебных учреждениях и социальной сфере.

Веб-сайт конференции: http://uiip.bas-net.by/event/ITI_2019/