IX Межвузовская конференция-конкурс имени члена‑корреспондента АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов» – конкурс на лучшую научную работу студентов, обучающихся по химическим, химико-технологическим, биотехнологическим, биомедицинским, материаловедческим направлениям и специальностям.

Мероприятие имеет статус конференции-конкурса студентов высших учебных заведений России с международным участием.

Научные работы, представляемые на конкурс, должны быть экспериментального или теоретического характера в рамках тематики конкурса и соответствовать следующим секциям:

• Секция 1. Физико-химические аспекты разработки новых технологий
  • Секция 2. Физическая химия в конструировании, синтезе и анализе материалов
  • Секция 3. Физическая химия в медицине, фармакологии и биотехнологии
  • Секция 4. Физико-химические аспекты развития зеленой энергетики
  • Секция 5. Физико-химические аспекты безопасности атомной энергетикиУчастие в конференции-конкурсе бесплатное.

Работы всех участников конференции-конкурса будут опубликованы в виде сборника трудов конференции с присвоением ему Международного стандартного книжного номера (ISBN). Сборник трудов будет доступен в сети Интернет.

Сайт конференции-конкурса: https://yakovkin.technolog.edu.ru/index.php

Сбор заявок с 01.09.2020 по 31.10.2020.

Дата проведения конференции на платформе ZOOM 18.11.2020.