Начиная с 2014 года форум объединяет известных и молодых ученых, работающих в различных областях науки, а также аспирантов, студентов и школьников на площадках самых разных городов России: Санкт-Петербург, Севастополь, Казань, Нижний Новгород, Сочи.

Этот год не станет исключением, но, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране, мы решили провести форум в комбинированном формате с 30 ноября по 3 декабря 2020 года в Москве.

Предстоящее мероприятие – это научная коммуникационная мультидисциплинарная среда для ежедневного интерактивного общения состоявшихся и молодых ученых со всей России, которые работают над  различными научными программами. Это -преемственность поколений ученых и возможность обсудить свои научные достижения с российскими и иностранными коллегами, а также передать знания молодёжи.

1 декабря в рамках форума пройдет заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации , на котором будут подведены итоги восьмого конкурса на предоставление грантов для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых — руководителей лабораторий, созданных в рамках мегагрантов.

3 декабря состоится ставшая уже традиционной на форуме встреча  ведущих ученых с представителями Администрация Президента и руководством Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Приглашаем  принять в ней участие руководителей лабораторий.

Чтобы участие в форуме в режиме ОНЛАЙН, необходимо зарегистрироваться (гиперссылка).

Программа форума  (гиперссылка) размещена на сайте мероприятия  - https://www.sfy-conf.ru/

Если у вас возникнет желание принять участие очно, просим написать  нам до 26 ноября на электронную почту - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1. Ведущего ученого вашей лаборатории  мы приглашаем принять участие в работе экспертной комиссии по финальному  отбору молодежных научных проектов.  Для этого просим написать нам по адресу  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. По инициативе руководства Минобрнауки России на форуме будет презентована Биржа труда для начинающих ученых.  Если в Вашей лаборатории есть вакансии, их можно направить нам по адресу   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В тексте вакансий просим отразить следующую информацию:

• Наименование вакансии, какие обязанности и задачи необходимо будет выполнять.
  • Название лаборатории, направление деятельности, город.
  • Требования: опыт работы, уровень образования.
  • Условия: занятость, заработная плата, возраст, другое.

Вакансии будут размещены на сайте форума Наука будущего – наука молодых и предложены всем участникам  всероссийского конкурса научных проектов, общее число которых составляет более 1800 человек в 2020 году.

Участники  Форума смогут пообщаться с вами, задать вопросы и, возможно, стать вашими сотрудниками.

3. Предлагаем  дополнительно направить  нам материалы  для создания ролика о работе лаборатории и о работе программы мегагрантов в целом:

1) Видеозапись выступления представителя лаборатории с информационным сообщением о деятельности лаборатории (не менее 5 минут).

2) Видеозапись выступления молодого ученого, рассказывающего о работе над своим исследованием в рамках общей деятельности лаборатории (не менее 5 минут). Выступление должно отвечать на вопросы:

• чего Вы достигли на данный момент?
  • что дала Вам работа в лаборатории?