Пришло приглашение принять участие во Всероссийской инженерно-технологической конференции по 3D-технологиям "Цифровые и 3D-технологии в образовании. Новая реальность", которая состоится 12-13 мая 2022 года в Туле на базе партнера Ассоциации 3Д образования – Творческого индустриального кластера «Октава».

Конференция посвящена наиболее актуальным задачам, проблемам, которые стоят перед образовательными организациями в 2022 году и поиску путей их решения.

Основные темы конференции:

• внедрение 3D-технологий как сквозных технологий в образовательные организации;
  • инфраструктурное и материально-техническое обеспечение современных школ, организаций дополнительного образования: потребности, возможности и проблемы;
  • создание условий для эффективного взаимодействия между образовательнымиорганизациями и производителями высокотехнологичного оборудования для учебных целей;
  • переход на отечественное программное обеспечение в образовательных организациях;
  • стратегическое развитие проекта "Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании" и "Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям".
  • подготовка к финалу VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям 2022: обучение экспертов, изменения в организации и проведении осенью 2022 года;
  • обсуждение организации и проведения Международного инженерно-технологического форума «Лидеры 3D», который состоится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, частных фондов поддержки образовательных инициатив, лидеров в области 3D-технологий в образовании и промышленности.

Ключевые спикеры конференции:

• региональные департаменты и комитетов образования;
  • ведущие вузы России;
  • производители высокотехнологичного оборудования;
  • российские разработчики программного обеспечения.

Приглашаем к участию педагогов, руководителей образовательных организаций, наставников команд школьников, представителей бизнеса.

Конференция предполагает очный и дистанционный формат участия.

Участие бесплатное. Очным участникам будет предложен платный пакет участника, включающий в себя проживание, питание, экскурсионная программа и деловой ужин.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ: https://vk.cc/cc3Yrc

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Ассоциацией Внедрения инноваций в сфере 3D-образования совместно с Центром дополнительного профессионального образования «Высшая техническая школа» https://vk.cc/cc3Yt2

Дата проведения: 12-13 мая 2022 г.

Место проведения: г. Тула, творческий индустриальный кластер «Октава»