Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Президентская библиотека приглашают принять участие в V Национальной научно-методической конференции с международным участием «Архитектура университетского образования: стратегические направления трансформациии новые модели развития» 01 июня – 04 июня 2022 г. в очном формате в Санкт-Петербурге.

В 2022 году Конференция посвящена вопросам формирования новых подходов к стратегическому развитию экосистем университетов в условиях новой реальности.

Тематические направления Конференции:

1. Выработка новых подходов к обеспечению подготовки кадров в условиях новых экономических вызовов.
  2. Генерация и развитие прорывных идей в сфере образования в целях решения национальных задач.
  3. Разработка новых моделей взаимодействия университетов, бизнес-сообщества, органов государственной власти и научных организаций.
  4. Разработка новых решений в сфере цифровой трансформации российских университетов.

В программе:

• образовательные модули
  • пленарное заседание
  • открытые дискуссии
  • выставка «Ассигнационный банк. История. Личности. Деньги»
  • культурная программа с авторскими пешеходными экскурсиями по тематическим маршрутам с посещением культурных объектов Санкт-ПетербургаТрадиционно «Архитектура университетского образования» объединяет ведущих экспертов сферы образования и бизнеса, является уникальной по своему масштабу и значимости дискуссионной, научнойи методической площадкой для обсуждения и выработки эффективных решений в ответ на актуальные вызовы национальному университетскому образованию.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнёры конференции:

• Российское профессорское собрание
  • Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка
  • Ассоциация выпускников СПБГЭУ

Информационный партнёр: