Научный центр "Когнитивные исследования" на базе образовательного центра "Сириус" приглашает принять участие в Междисциплинарной научно-практической конференции «Речь, грамотность, дислексия».

Цель конференции – создать пространство для прямой коммуникации между учеными, студентами, специалистами, родителями, представителями общественных организаций и государственных структур, заинтересованными в решении проблем дислексии, дисграфии, нарушений языка и речи, развития грамотности.

Формат проведения: офлайн (г. Сочи) с трансляцией научной части мероприятия онлайн.

Период проведения: 17 - 19 октября 2022 года.

К участию в конференции приглашаются

• студенты, магистранты, аспиранты: обучающиеся по педагогическим, психологическим, филологическим, медицинским и нейронаучным специальностям;
  • специалисты и исследователи: специалисты, работающие с детьми с нарушениями развития речи (педагоги, психологи, руководители образовательных организаций, руководители учреждений системы здравоохранения, и социальной защиты) и исследователи языка, речи и грамотности;
  • представители родительского сообщества и некоммерческих организаций.

Студентам предлагается также подготовить доклад по тематике конференции и представить его на специальной постерной секции. Тезисы докладов проходят отбор (могут дать до 5 дополнительных баллов к заявке).

Организаторы покрывают расходы на обучение, проживание, проезд / перелет по территории РФ.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить электронную заявку на очное участие в конференции через систему Сириус.Онлайн (https://online.sochisirius.ru/) и загрузить требуемые материалы (до 25 сентября включительно);
  2. Ознакомиться с решением отборочной комиссии (до 29 сентября);
  3. подтвердить возможность участия (до 9:00 по Мск 03 октября).

Важно! Обучающиеся должны предоставить справку с места обучения; специалисты и исследователи - справку с места работы; представители НКО - рекомендательное письмо от руководителя организации. Справки и рекомендации должны быть выданы не раннее 27 июля 2022 года.