19 апреля в 8:30 в институте гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 26) пройдет Международная научно-практическая конференция «Научное наставничество в лингвистике, лингводидактике и межкультурной  коммуникации».

Цель конференции: представить результаты объединенных усилий обучающихся и их научных руководителей, а также стимулировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых.

На конференции представлены секции по следующим направлениям:

• Актуальные проблемы современных лингвистических исследований
  • Актуальные проблемы теории и практики перевода
  • Современный взгляд на урок иностранного языка
  • Интерактивные технологии в обучении иностранному языку
  • Цифровизация в обучении иностранным языкам
  • Актуальные вопросы межкультурной и профессиональной коммуникации

Участники конференции: студенты и преподаватели Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати (г. Тараз, Казахстан), Самарского государственного медицинского университета (г. Самара, РФ), Белгородского государственного национального исследовательского университета (г. Белгород, РФ), Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск, РФ), а также учителя средних школ и воспитатели дошкольных учреждений (г. Тараз, Казахстан).