Поступило приглашение принять участие в XIV Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2024», которая пройдет на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» в период с 30 сентября по 4 октября 2024 г.

Организаторами конференции выступают ФГАОУ ВО «СевероКавказский федеральный университет», Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы», Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания - Россети», Российский Национальный Комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения и Благотворительный Фонд «Надежная смена».

В рамках конференции будут представлены следующие научные направления:

- Управление электроэнергетическими режимами энергосистем,

- Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем,

- Релейная защита и автоматика энергосистем,

- Цифровые технологии в электроэнергетике,

- Перспективные направления развития электроэнергетики,

- Промышленная энергетика. Энергоэффективность,

- Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте конференции по адресу: http://fondsmena.ru/EGM/ и разместить заявку на участие и доклад/стендовый доклад не позднее 31 мая 2024 года.