Британская академия предоставляет ученым, работающим в любой стране (кроме Британии) по любой дисциплине в гуманитарных и социальных науках, возможность поработать в британском образовательном или исследовательском институте до шести месяцев.

Приглашенные стипендиаты будут работать с коллегами из принимающих учреждений в Великобритании, чтобы развивать новые научные исследования и / или углублять существующие партнерские отношения.

Данные стипендии предоставляются Фондом Резерфорда, который призван помочь сохранить позицию Великобритании как мирового лидера в области науки и исследований путем привлечения высококвалифицированных исследователей в страну.

Цели данной стипендии:

Эти стипендии для научных визитов иллюстрируют глубокую приверженность Британской академии делу международного сотрудничества и обеспечению того, чтобы Великобритания оставалась привлекательным и гостеприимным местом для ученых со всего мира.

В рамках данного приема заявок, будет предоставлено примерно 60 приглашенных стипендий.

Квалификационные требования:

Подаваться на стипендию могут исследователи, работающие в рамках любой дисциплины в гуманитарных или социальных науках. Они могут быть талантливыми пост-доками, которые только недавно получили кандидатскую степень; исследователями со стажем; или учеными, имеющими уже значительный опыт получения научных результатов.

Стипендиаты не обязаны развивать сотрудничество исключительно с британскими учеными, действующими в рамках той же дисциплины. Эти стипендии открыты также для заявителей, желающих работать с британскими коллегами в других областях (включая ученых в области естественных, медицинских или инженерных наук).

Размер и продолжительность стипендии:

Доступны стипендии на сумму до 33 000 фунтов стерлингов. Финансирование может быть использовано для оплаты: стоимости прожиточного минимума и стоимости проживания приглашенного ученого; расходов на исследования; командировочных расходов.

50% от общего вознаграждения пойдут на то, чтобы позволить учреждению Великобритании принять приглашенного специалиста.

Каждое визит может длиться максимум шесть месяцев.

Процесс подачи заявки:

Заявки должны быть представлены онлайн с использованием системы Flexi-Grant Британской академии. Дополнительную информацию ищите в примечаниях на сайте Стипендии.

Крайний срок подачи заявок: Среда 31 января 2018 года, 17:00 по Великобритании.

Крайний срок утверждения от принимающей организации: четверг 1 февраля 2018 года, 17:00 по Великобритании.

Контактная информация: