The Metropolitan Museum of Arts ежегодно предлагает множество стажировок для студентов и выпускников. Каждая из них может длиться от 2 месяцев до года. Все стажеры занимаются на MuSe (Museum Seminars), где идет подготовка стажеров к проведению экскурсий по музею.

Существует четыре вида стажировок. Весенние и осенние программы для студентов младших курсов. Она включает в себя тесную работу с руководителем над текущим проектом. Также стажеры работают за информационным столом и рассказывают посетителям о главных и специальных тематических турах два раза в неделю по полдня. Примерно тем же будут заниматься и студенты старших курсов.

Стажировка для выпускников подразумевает помощь с проектами, связанными с музейными коллекциями и специальными выставками. Кроме того, стажеры будут консультировать посетителей музея непосредственно в залах. Длительная стажировка для студентов и выпускников проходит по разным направлениям: кураторскому, образовательному и связанному с цифровыми медиа.

Весенние и осенние стажировки занимают около 2 месяцев, длительные — от 6 до 12 месяцев.

Стажировки неоплачиваемые

Требования к кандидатам

Уровень образования зависит от выбранной стажировки — от младших курсов до магистерской степени. Заявки на стажировки можно подать онлайн на сайте музея.

Информация на официальном сайте музея