Конференция проводится для поддержания дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования, выполняемые в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, на промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях в Российской Федерации и за рубежом, а так же результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конференции является обмен информацией между учеными и практиками о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области материаловедения, металлургии, сварки, литья, обработки металлов давлением и аддитивных технологий.

Тематические разделы конференции:

1. Материаловедение и физикохимия материалов;
  2. Теория и технология пирометаллургических процессов;
  3. Теория и технология гидрометаллургических процессов;
  4. Современные проблемы литейного производства;
  5. Обработка материалов давлением;
  6. Теория и технология сварочного производства;
  7. Аддитивные технологии.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Труды конференции будут опубликованы в виде полных статей: - на английском языке в рецензируемом журналe "Materials Science Forum" (издательствао Trans Tech Publications Ltd.), индексируемом наукометрической базой Scopus; - на русском языке в электронном издании, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

Размер организационного взноса: - 1000 руб. при публикации на русском языке (публикация индексируется только наукометрической базой РИНЦ); - 6500 руб. при публикации на английском языке (публикация индексируется наукометрической базой Scopus). При объеме публикации более 6 страниц, сверстанных в соответствии с требованиями, каждая дополнительная (как полная, так и неполная) страница оплачивается в размере 1000 руб. Проезд, проживание и питание в организационный взнос не входят и оплачиваются участниками самостоятельно. При существенном изменении курса рубля относительно других валют оргкомитет оставляет за собой право изменить размер оргвзноса, но не позднее 1 сентября 2018 г.

Оплата оргвзноса возможна как от юридического, так и от физического лица. Оплату оргвзноса необходимо произвести только после получения уведомления о включении доклада в программу конференции, но не позже дня начала конференции – 1 октября 2018 г. Шаблоны договоров будут доступны после 1 июля 2018 г.

Место проведения: Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск, пр. Ленина, д. 76.

Организаторы: - Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru); - Общество с ограниченной ответственностью "Медэлт", г. Челябинск.

Спонсоры: - Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет);

Веб сайт: http://rusmetalcon.susu.ru