Объявлен конкурс для книжных иллюстраторов. Дедлайн 4 февраля 2019 года.

Организатор: Школа дизайна НИУ ВШЭ.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.

Принимаются первые развороты иллюстрированной книги. В качестве конкурсной работы можно выбрать разработку разворота для уже существующей книги (новое прочтение классического текста) или создание разворота для собственного авторского проекта.

Профессиональное жюри оценит уровень понимания того, как должен взаимодействовать текст и изображение, способность автора создавать современную иллюстрацию — с одной стороны, и выражать текстуальными и визуальными средствами авторскую индивидуальность — с другой. А главное — члены жюри рассчитывают увидеть первый разворот такой книги, которую хочется читать дальше.

Для участия необходимо отправить работы (в форматах jpeg или pdf) по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма «Конкурс иллюстрации».

Призы:

• Победитель получит право на бесплатное годовое обучение на программе дополнительного образования Школы дизайна — «Авторская книга».

Сайт конкурса: ссылка.