До 8 апреля 2019 года принимаются заявки на совместный конкурс Фонда «Сколково» и группы компаний «Цезарь Сателлит» на лучшие проекты по направлениям видеоаналитики и телеметрии.

Совместный конкурс Фонда «Сколково» и группы компаний «Цезарь Сателлит»проводится в два параллельных потока: идеи и технологии.

Темы конкурса идей:

• обеспечение безопасности с использованием видеоаналитики;
  • обеспечение безопасности на базе аналитики телеметрии от автомобиля;
  • решения на базе Big Data, машинного обучения и искусственного интеллекта с использованием телеметрии датчиков ЖКХ для обеспечения безопасности клиентов.

Темы конкурса технологий:

• оценка вероятности происхождения тревожного события для объектов охраны с использованием технологий Big Data, ML (машинного обучения) и AI (искусственного интеллекта);
  • безопасность водителей во время движения автомобиля на базе смартфона Android/iOs (алгоритм для мобильного приложения);
  • обеспечение безопасности с помощью видеоаналитики для использования данных с IP-камер видеонаблюдения (сетевых).

Эксперты «Сколково» и «Цезарь Сателлит» оценят уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски и сроки выхода на рынок.

По итогам экспертизы будут отобраны 6–12 проектов для дальнейшего участия в финале, который состоится 29 мая 2019 года.

Победители получат от компании «Цезарь Сателлит»

• 100 000 рублей за первое место,
  • 75 000 рублей за второе место
  • 50 000 рублей за третье место.

Информация о конкурсе: https://cyberday.sk.ru/sat_app/