Открыт прием заявок на участие в международной акселерационной программе «EdTech Акселератор ED2» для развития и масштабирования бизнеса в сфере образования и HR-технологий.

Генеральным партнером программы выступает негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператором — компания Global Venture Alliance (GVA).

Проекты, успешно прошедшие этап первичной оценки, будут приглашены в онлайн-предакселератор. По его итогам самые перспективные, по оценке экспертов, проекты пройдут в акселератор и получат возможность офлайн-работы с экспертами «EdTech Акселератора

Возможности для участников:

• пилотирование проекта на ресурсах корпоративных партнеров;
  • продвижение проекта через информационные каналы корпоративных партнеров;
  • организация тестирования продуктов и сбор обратной связи от пользователей;
  • выход на B2B-сегмент;
  • предоставление образовательного контента;
  • снижение барьеров для доступа в школы, образовательные учреждения и структуры;
  • индивидуальная отраслевая экспертиза продукта.

Участниками могут стать стартапы, ориентированные на развитие инновационных образовательных технологий, работающие в сферах:

• дошкольного образования;
  • школьного образования;
  • профессионального образования;
  • корпоративного образования;
  • дополнительного образования;
  • HR-tech;
  • Talent-tech.

С полным перечнем категорий стартапов для акселерации можно ознакомиться на сайте мероприятия.

В команде должно быть минимум два человека, среди которых выбирается руководитель проекта.

Критерии отбора:

• ценность предлагаемого решения для образовательной среды;
  • инновационная составляющая проекта в сравнении с уже существующими решениями на рынке;
  • наличие MVP или готового для продажи продукта;
  • наличие бизнес-модели и подтвержденные продажи (начало продаж).

Для участия нужно подать заявку, заполнив специальную форму онлайн.

Заявки принимаются до 11 августа 2019 года.

Онлайн-предакселератор пройдет с 19 августа по 15 сентября 2019 года.

Акселератор пройдет с 7 октября по 20 декабря 2019 года.

По вопросам участия можно обращаться по тел.: +7 (916) 110-14-20 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Лапин Сергей.

Материал подготовлен на основании сообщения на странице акселератора.