Открыт прием заявок на участие в международной научно-образовательной программе «Школа БРИКС». Программа организована Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС» направлена на  подготовку специалистов в области изучения взаимодействия членов межгосударственного объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран.

Участники программы прослушают курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, расширят профессиональный кругозор, смогут развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия стран-участниц объединения БРИКС, их позиции на мировой арене, перспективы институализации формата БРИКС, цели и задачи объединения на перспективу.

Цель программы заключается в расширении пула молодых экспертов-БРИКСологов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодежного трека взаимодействия в рамках БРИКС.

Рабочие языки — русский, английский (отдельные выступления могут проходить полностью на английском языке). В программе: лекции, мастер-классы, team-building, презентации и прочее.

Участие в мероприятии бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по оплате проживания для иностранных и иногородних участников. Оплату проезда до Москвы и обратно берет на себя направляющая сторона.

Участниками могут стать дипломаты, молодые ученые, студенты и аспиранты, журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, стран СНГ, Европы и Азии в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия нужно подать заявку через специальную форму онлайн подать заявку.

Международная научно-образовательная программа «Школа БРИКС» пройдет 26-30 августа 2019 года в Москве.

Заявки принимаются до 15 августа 2019 года.

Материал подготовлен на основании сообщения Фонда.