Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) принимает заявки на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ.

К рассмотрению принимаются работы на русском и английском языках по следующим направлениям:

• Бизнес-информатика.
  • Государственное и муниципальное управление.
  • Интегрированные коммуникации.
  • Искусство и дизайн.
  • История.
  • Компьютерные науки.
  • Культурология.
  • Лингвистика.
  • Математика.
  • Медиакоммуникации.
  • Менеджмент.
  • Мировая экономика, мировая политика и востоковедение.
  • Социология.
  • Политология.
  • Образование.
  • Психология.
  • Технические науки и прикладная математика.
  • Филология.
  • Философия.
  • Финансы.
  • Экономика.
  • Юриспруденция.
  • Математика.

Победители и лауреаты конкурса получат диплом в портфолио, который даст баллы для повышенной стипендии и может пригодиться при поступлении в магистратуру.

Победители из числа студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ получают трэвел-грант для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу. Студенты-победители конкурса из других университетов имеют возможность «активировать» свой грант, если начнут учиться или работать в Вышке. Трэвел-гранты действительны в течение двух лет.

Участвовать в конкурсе могут студенты не только НИУ ВШЭ, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов.

Участниками могут стать авторы исследовательских работ, которые являются студентами бакалавриата или магистратуры или выпускниками текущего года любого российского или зарубежного вуза.

Для участия нужно подать работу онлайн, предварительно получив специальную ссылку.

Комплект требуемых документов:

• анкета с указанием направления конкурса, номинации, сведений об авторе и соавторах, и научном руководителе (если таковой/ые имеется);
  • копия студенческого билета или справка об обучении для участников, не являющихся студентами НИУ ВШЭ;
  • копия документа об образовании и о квалификации выпускника для участников, не являющихся выпускниками НИУ ВШЭ;
  • текст научно-исследовательской работы.

Подать заявку можно до 15 октября 2019 года.

Результаты конкурса будут объявлены в декабре, а торжественная церемония награждения пройдет в январе 2020 года.

По вопросам участия можно обращаться по тел.: +7 (495) 772-95-90 *27778.

Материал подготовлен на основании сообщения на странице конкурса.