Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) в рамках реализации Программы 5-100 объявляет открытый конкурс по отбору молодых ученых с опытом работы в ведущих университетах и исследовательских организациях для проведения научных исследований в ведущих лабораториях университета.

• Победители конкурса смогут работать в выбранных лабораториях МФТИ по контракту.
  • Гарантированный размер оплаты труда — от 70 до 100 тысяч рублей в месяц.
  • При необходимости администрация вуза выделит сотруднику место в кампусе по внутреннему тарифу.
  • Ученые смогут принимать участие в других конкурсных мероприятиях МФТИ по Программе 5-100: представлять свои разработки на выставках и конференциях, участвовать в семинарах и других мероприятиях, которые проводятся в лабораториях мирового уровня, ведущих зарубежных вузах и научных центрах.

Принять участие в конкурсе могут российские или иностранные ученые с опытом работы в ведущих исследовательских организациях в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, защитившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук или степени PhD. Ученые, состоявшие в период с 1 января 2017 года до дня размещения объявления о проведении конкурса в трудовых отношениях с МФТИ, претендовать на участие в конкурсе не могут. В исключительном порядке рассматриваются только заявки от сотрудников МФТИ, устроенных не по основному месту работы.

Приглашаем желающих принять участие в конкурсе, чтобы получить возможность работать в лабораториях лучшего университета России (THE 201-250). Некоторые лаборатории возглавляют ведущие мировые ученые с высоким индексом Хирша (>20), что в перспективе обещает публикации в научных журналах высокого уровня, таких как Nature или Cell.

Вторая очередь конкурса:

• Начало приема заявок — 1 октября 2019 года.
  • Окончание приема заявок — 30 ноября 2019 года, 23:59 по московскому времени.
  • Победители будут определены не позднее 30 декабря 2019 года

Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте МФТИ.

Заявки на участие в конкурсе составляются на русском или на английском языке и отправляются по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявка на участие в конкурсе составляется на русском или на английском языке. Порядок подготовки заявок, включая перечень документов, можно найти в положении о конкурсе: https://mipt.ru/upload/medialibrary/02a/polozhenie-o-konkurse-molodykh-uchenykh-2019.pdf.