Университет GSE Barcelona (Graduate School of Economics) в Барселоне предлагает стипендию студентам магистратуры. Стипендия присуждается только на основе отличной успеваемости студента.

Обучение проходит на английском языке.

Университет предлагает обучение на таких программа магистратуры:

Master Degree in Economics and Finance

Master Degree in Specialized Economic Analysis

Master Degree in Data Science

Также университет предлагает ряд стипендий:

1. Полное или частичное освобождение от оплаты обучения. Университет может освободить студента от оплаты обучения на 25%, 50%, 75%, или 100%. Размер оплаты зависит только от успеваемости студента. Но даже те студенты, которые получили 100% освобождение от оплаты обучения, обязаны оплатить 1000€ как подтверждение того, что они будут обучаться в университете.
  2. Полная стипендия. Благодаря сотрудничеству университета GSE Barcelona с рядом компаний, лучшие студенты университета могут получить полную стипендию. В приоритете на получение стипендии студенты, которые подали заявку на поступление в университет до 15 января.
  3. Подработка преподавателем. Некоторым студентам будет предложена возможность подработки преподавателями в университете GSE Barcelona. Среди их обязанностей от 30 до 60 часов преподавания.

• Иметь степень бакалавра или эквивалент (не меньше 180 кредитов).
  • Иметь диплом в одной из областей: финансы, экономика, банковое дело, инжиниринг, математика, статистика, бизнес администрирование.
  • Знать английский язык (TOEFL 90 или IELTS 6.5).
  • Очень рекомендуется сдать тест GRE. Для программы Master’s Degree in Data Science этот тест должен быть сдан обязательно.

Документы:

• Диплом
  • Выписка с оценками
  • CV
  • Мотивационное письмо (не более 700 слов)
  • GRE (код университета GSE Barcelona для этого теста – 2531)
  • Тест на знание английского ELTS (6,5), TOEFL (90) и Cambridge Exams (Proficiency A-C; Advance A-C; First A)
  • 2 рекомендательных письма

Документы принимаются на таких языках: английский, французский, испанский, португальский, итальянский, каталонский. Если документы на каком-либо другом языке, необходимо предоставить официальный перевод. Также иностранные студенты должны предоставить до начала обучения дипломы и академические сертификаты, которые необходимо заверить в Министерстве образования на родине студента, в Посольстве Испании на родине студента и в Министерстве иностранных дел Испании.

Отдельной заявки на получение стипендии нет. Каждый абитуриент автоматически рассматривается как кандидат на стипендию. В 2019-2020 учебном году 34% студентов университета GSE Barcelona получают стипендии.

Заявки принимаются 2 раза в год:

Дедлайн 1: 15 января

Дедлайн 2: 25 июня

Обучение начинается с сентября.

Подробнее о стипендиях на официальном сайте.