Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова (ИТМФ МГУ) объявляет о конкурсе стипендий для аспирантов. Дата начала позиции - 1 октября 2020 года.

Победители конкурса будут участвовать в исследовательской деятельности Института под руководством научных сотрудников Института, членов научного совета и ассоциированных членов ИТМФ с целью получения степени кандидата физико-математических наук. Эта стипендия предоставляется на срок до 4-х лет и составляет 35–45 тысяч рублей в месяц (500–650 евро) после вычета налогов.

Кандидаты должны иметь степень магистра или специалиста в области теоретической или математической физики (степень должна быть присуждена до октября 2020 года) и на время выплаты стипендии являться аспирантом российского ВУЗа или научного института.

Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, заявители должны прислать на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

1) резюме, список публикаций и описание своей научной работы;

2) отдельными письмами направить как минимум два рекомендательных письма по вышеуказанной электронной почте;

3) указать потенциального научного руководителя из числа научных сотрудников ИТМФ, научного совета ИТМФ или ассоциированных членов Института

Прошедшие предварительный отбор кандидаты дополнительно могут быть приглашены на собеседование.

Информация на сайте ИТМФ МГУ: https://itmp.msu.ru/news/konkurs-aspiranty-1-june