Агентство стратегических инициатив (АСИ) и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» проводят конкурс для учителей и студентов «Учебные материалы для школы будущего». Организаторы планируют собрать уникальный контент, который позволит улучшить образовательный процесс и настроить его под индивидуальные особенности учеников.

Конкурс проводится в семи номинациях:

• «Обучение в игре».
  • «Видеоматериалы».
  • «Универсальные компетентности в предметном содержании».
  • «Межпредметность и междисциплинарность».
  • «Новые грамотности».
  • «Пример из жизни».
  • «Школьник — школьнику».

Три победителя в каждой из номинаций получат денежные призы. Также предусмотрены специальные призы от АСИ и фонда «Вклад в будущее»: бесплатное обучение в рамках образовательного интенсива «Остров 10-21» Университета НТИ «20.35», бесплатное участие в V международной конференции: «Больше чем обучение: как добиться изменения поведения?».

Собранные в рамках конкурса решения пополнят цифровую платформу персонализированного образования, которую в тестовом режиме уже запустил фонд «Вклад в будущее».

Участниками могут стать действующие учителя начальной и средней школы России, студенты старших курсов педагогических специальностей, эксперты и методологи новых образовательных практик и школьники.

Для участия нужно отправить заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В письме необходимо указать тему «Конкурс».

Заявки принимаются до 30 апреля 2020 года.

Материал подготовлен на основании сообщения на странице конкурса.