Открыт конкурс на дополнительные места с повышенной стипендией в магистратуру по направлению «Прикладная математика и физика» и аспирантуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» Московского физико-технического института (МФТИ).

Организатор набора — лаборатория когнитивных динамических систем (КДС) Центра когнитивного моделирования ФПМИ МФТИ при поддержке индустриальных партнеров.

В период обучения магистры и аспиранты выполняют исследовательскую работу в лаборатории КДС по темам обучения с подкреплением, компьютерного зрения, планирования поведения, представления знаний, компьютерного когнитивного моделирования и другим.

Исследовательская работа подразумевает разработку своей темы в рамках магистерской или кандидатской диссертации, участие в фундаментальных и прикладных проектах лаборатории, в международных соревнованиях (например, MineRL конференции NeurIPS).

Набор объявляется для выпускников МФТИ и других университетов. Для участия в отборе необходимо заполнить анкету по ссылке.

Конкурс открывается 19 июня 2020 года в рамках приемной кампании.

Подробная информация — на сайте: https://cogmodel.mipt.ru