Осуществляется приём работ для участия в Двадцать четвертом Всероссийском конкурсе Августа Мёбиуса.

Данный конкурс проводится для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Студенты и аспиранты»;
  • «Студенты».

Участниками конкурса могут быть очные студенты и аспиранты любых российских вузов (а также очные аспиранты научно-исследовательских институтов), имеющие этот статус на 1 июня 2020 года.

Студенты, бакалавры и магистранты имеют право представить работу для участия в любой, но только в одной номинации по своему выбору.

Награда в номинации «Студенты и аспиранты» – грамота Независимого Московского Университета и двухгодичная стипендия:

• Первое место – 10 000 рублей в месяц;
  • Второе место – 7 500 рублей в месяц;
  • Третье место – 6 000 рублей в месяц.

Награда в номинации «Студенты» – грамота Независимого Московского Университета и ежемесячная стипендия на 1 год:

• Первое место – 7 500 рублей в месяц;
  • Второе место – 6 000 рублей в месяц.

На конкурс принимаются научные работы по математике (или по математической физике, но написанные на математическом уровне строгости).

Сайт конкурса: http://www.moebiuscontest.ru/index.html