«Школа 21» — образовательная инициатива Сбербанка, основанная на методике «школы будущего» , используемой в инновационной французской школе программирования "Ecole 42" с 2013 года, набирает новый поток студентов, которые будут бесплатно изучать программирование.

«Школа» готовит специалистов мирового уровня в области информационных технологий (IT) по уникальной образовательной методологии: без учителей, без лекций, без оценок. В основе методики лежит метод peer-to-peer («равный равному»), или коллективное обучение.

Чтобы стать студентом, желающие должны зарегистрироваться на сайте, пройти тестирование, видеоинтервью и записаться на онлайн-встречи.

Участники, успешно прошедшие все этапы, попадут в «бассейн» — это четырехнедельный интенсив, в результате которого организаторы выберут будущих студентов. Они изучат основы программирования, решат задачи и проверят работы друг друга.

Ближайшие «бассейны» стартуют 7 сентября 2020 в Москве и 14 сентября 2020 в Казани.

Подать заявку на обучение в школе может любой желающий, достигший 18 лет.

Сайт «Школы 21»: https://21-school.ru/