25 августа открылся прием заявок от кандидатов на участие в онлайн-программе Открытого университета Сколково «SkLab.Челябинск», которая пройдет 16 октября. Программа позволит студентам, аспирантам и молодым ученым придумать перспективныеидеи для стартапов, опираясь на научно-технологические форсайты проекта «Сколково».

Организаторы программы «SkLab.Челябинск»: Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, АНО Центр развития цифровых технологий Челябинской области и IT-Park г. Челябинска.

Программа SkLab направлена на вовлечение студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную деятельность и создание условий для формирования студентами идей технологических проектов в соответствии с приоритетными технологическими направлениями ИЦ «Сколково», среди которых: терапевтические устройства и реабилитация, клеточная и тканевая терапия, VR/AR, нейротехнологии, большие данные, информационная безопасность, новые материалы и другие.