Начался набор стартапов в автопромышленной области на российский этап конкурса Create Alibaba Cloud Startup Contest (CACSC) 2020 года.

Конкурс CACSC проводится Alibaba Cloud Group с 2015 года, его цель — раскрытие инновационных и перспективных талантливых стартап-команд и научно-инновационных проектов, а также воспитание хорошей промышленной экологии.

Принять участие в конкурсе могут как компании, ориентированные исключительно на автомобильную промышленность, так и кросс-отраслевые стартапы.

Основная цель конкурса 2020 года – найти прорывные проекты в автопромышленной области, чтобы расширить технологические возможности участников конкурса, а также повысить влияние брендов Alibaba и BMW, их глобальной экосистемы и первого в мире «Совместного инновационного центра Alibaba Cloud Innovation Center и BMW Startup Garage».

Финалисты конкурса получат возможность войти в инновационную экосистему и заручиться поддержкой как для развития на отечественных рынках, так и для глобальной экспансии

Заявки принимаются до 23 ноября 2020 года. Полуфинал конкурса в России пройдет с 24 ноября по 3 декабря 2020. Глобальный финал пройдет в Китае 10-11 декабря 2020 года.

Организаторы конкурса Create@ 2020 в России

• Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ). Высшее учебное заведение в Иркутске. В 2010 году ИРНИТУ стал победителем второго конкурсного отбора программ развития университетов,в отношении которых устанавливается категория «Национальный исследовательский университет»;
  • Startech.vc (Венчурная компания, фонд). Развивает инновационную экосистему с ведущими институтами развития и помогает технологическим стартапам выходить на рынки Азии, Ближнего Востока, Европы и США.

Полная информация о конкурсе: http://createrussia.ru/