Входящий в экосистему «Сбера» SberCloud представил облачную платформу Machine Learning Space (ML Space) полного цикла разработки и реализации AI-сервисов для бизнеса любого размера. Одновременно с запуском платформы стартует программа грантов «ML Space для бизнеса».

Платформа ML Space содержит инструменты и ресурсы для создания, обучения и развертывания моделей машинного обучения – от быстрого подключения к источникам данных до автоматического развёртывания обученных моделей на динамически масштабируемых мощностях SberCloud.

Платформу уже используют команды самой компании, среди которых SberDevices и «Центр речевых технологий». Для всех остальных сервис станет доступен с 12 декабря 2020 года.

Представители «Сбера» обещают, что цены на использование ML Space будут самыми низкими в сравнении с аналогичными предложениями и будут тарифицироваться по принципу Pay-As-You-Go (оплата по мере потребления).

Также в честь запуска платформы ML Space «Сбер» объявил о старте программы грантов «ML Space для бизнеса».

Сообщается, что любой российский предприниматель или компания могут получить грант до миллиона рублей от SberCloud для создания и внедрения в свои продукты технологий машинного обучения. Подробности участия и сроки реализации программы не уточняются.

Информация о программе Machine Learning Space на сайте https://sbercloud.ru/ru/aicloud/mlspace