Неправительственная организация Международный фонд Мацумаэ принимает заявки на участие в программе 2021 года «На пути к более глубокому пониманию Японии и мира во всем мире». Грант полностью состоит из пожертвований многих жителей, организаций и групп Японии, многие спонсоры являются индивидуумами, которые поддерживают идеи организации и жертвуют в её фонд.

Кандидаты свободны в выборе учреждений для проведений исследований (институтов, университетов, лабораторий, национальных, или частных заведений).

Стипендия: 10 кандидатов из разных стан на период от 3 до 6 месяцев (апрель 2022 - март 2023 года).

Кандидаты получат стипендию на исследование и проживание, страховку, авиа-билет, и разовое пособие, которое выплачивается по прибытии в Японию.

Требования к кандидатам

• не являются гражданами Японии;
  • имеют степень доктора наук, или организация The Matsumae International Foundation признала их как обладателей подобной степени;
  • не старше 49 лет;
  • достаточно хорошо владеют английским, или японским языком для предотвращения появления непреодолимых трудностей в ходе проведения исследования;
  • никогда не бывал в Японии;
  • иметь твердую позицию и настрой вернуться в родную страну для продолжения работы по специальности после завершения программы обучения в Японии;
  • крепкое здоровье.

Требуемые документы:

1. Заявка http://www.mif-japan.org/fellowship/form/?hl=en.
  2. Исследовательский проект:
    (а) Содержание, цель и методология исследования;
    (б) Дорожная карта исследовательского проекта;