Московский авиационный институт (МАИ) и WINNO Moscow открыли прием заявок на участие в онлайн-авиахакатоне.

Хакатон пройдет с 23 по 25 апреля 2021 года.

Участники должны разработать инновационные решения актуальных проблем в сфере авиации и смежных областях с применением IT-технологий.

К участию в мероприятии приглашаются:

• студенты;
  • аспиранты;
  • молодые программисты;
  • тестировщики;
  • дизайнеры;
  • инженеры.

Критерии для готовых IT-решений:

• MVP;
  • технологичность;
  • потенциал;
  • интерфейс;
  • работа с данными.

Победители получат денежную премию, призы от постановщиков кейсов и МАИ, а также лицензию на использование «Яндекс.Облака» на 200 тыс. рублей. Самые активные участники конкурса смогут представить свой проект в одной из лидирующих российских компаний.

Партнерами Авиахакатона-2021 выступают S7 Airlines, Международный аэропорт Шереметьево и его дочернее предприятие "Шереметьево Хэндлинг", компании "М.Видео", "МТС", "Корпорация "Иркут", группа компаний "Кронштадт", Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, компания "SoftwareONE", Центр беспилотных летательных аппаратов и Центр математического моделирования МАИ и другие.

Сайт Авиахакатона: https://mai.ru/aviahackathon/ .