КОНКУРС «СТАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» - первый конкурс научных работ студентов и молодых ученых по решению реальных технологических задач в металлургии.Организатор Конкурса – АО «Северсталь Менеджмент».

ЦЕЛЬ КОНКУРСА – поиск и поддержка студентов и молодых ученых университетов, лабораторий и других научных организаций Российской Федерации, а также оказание содействия в развитии их научных проектов в условиях деятельности компании «Северсталь».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В рамках Конкурса участникам предстоит разработать и презентовать научный проект, который направлен на решение реальных задач компании «Северсталь», входящей в число ведущих металлургических компаний в мире. Участникам Конкурса предлагается на выбор 17 технологических задач компании «Северсталь», каждая из которых – научный вызов для молодых ученых, претендующих на участие в Конкурсе.

Участникам Конкурса будет предоставлена уникальная возможность апробировать свои научные работы на производственной площадке компании, получить доступ к специализированному оборудованию, в т.ч. для проведения серии испытаний со специалистами компании в лабораторном или полупромышленном масштабе, получить актоб испытаниях и полностью сохранить за собой права на интеллектуальную собственность.

Лучшие участники Конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в компании «Северсталь» и получить возможность на финансирование НИОКР.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

• Участниками Конкурса могут стать учащиеся и молодые ученые университетов, лабораторий и других научных организаций в возрасте до 35 лет;
  • К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные и командные конкурсные заявки.
  • В команде может быть не более 5 человек.

ЭТАПЫ И СРОКИ КОНКУРСА

• Этап 1 – Подача заявок на конкурс. Срок – с момента объявления конкурса до 30.04.2021 г.
  • Этап 2 – Экспертиза конкурсных заявок и работа экспертов с Участниками по доработке заявок. Срок – с 01.05.2021 г. до 20.06.2021 г.
  • Этап 3 – Финальная презентация проектов. Срок – до 20.06.2021 г.
  • Этап 4 – Производственная интеграция, стажировки (по индивидуальному графику). Срок – с10.07.2021 г. до 20.09.2021 г.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Регистрация открыта на официальном сайте:

Контактная информация Организатора:

Иванова Дарьятел.: +7 (963) 190-82-02, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.