Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО (входит в Группу ВЭБ.РФ) вместе с Университетом ИТМО объявляют открытый конкурс на позицию генерального директора новой университетской стартап-студии. Эта студия является совместным проектом ФИОП и Университета ИТМО, первой ласточкой новой федеральной инициативы «Платформа университетского технопредпринимательства».

Стартап-студия вместо отбора проектов создает технологические компании в новых индустриях с нуля. Для этого она формирует бизнес-гипотезы, выбирает технологии, подбирает команду, выстраивает эффективную систему управления процессом строительства стартапов. Это позволяет сократить себестоимость строительства стартапов, делая их покупку доступной для максимального числа компаний.

В перспективе Фонд намерен тиражировать формат стартап-студий в сотрудничестве с другими университетами страны.

Требования к претенденту

Обязательно:

• Подтвержденный опыт взаимодействия со стартапами, университетами и технологическими компаниями в сфере deep tech — как в России, так и в мире.
  • Свободный английский язык.
  • Возможность переезда в Санкт-Петербург.
  • Готовность к командировкам.

Желательно:

• Опыт создания и работы в высокотехнологичном стартапе (запуск и реализация проекта, выход на самоокупаемость и прибыльность компании, продажа компании) в качестве учредителя и/или руководителя.
  • Опыт публичных выступлений на конференциях, форумах.
  • Высшее образование.
  • Дипломы, сертификаты по пройденным МООК-курсам в сфере технологий, проектной деятельности, финансов, юриспруденции, маркетинга, управленческих навыков за последние 5 лет.

Timeline конкурса

• До 14 мая 2021 года — прием онлайн заявок. Заполните форму заявки и отправьте по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  • 21 мая — прохождение отборочного тура — тренажера предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию» (в Санкт-Петербурге, площадка ИТМО).
  • 22 мая — очные собеседования с финалистами и финальное собеседование с ректором Университета ИТМО.

Информация о конкурсе на сайте РОСНАНО: https://www.rusnano.com/about/press-centre/news/20210429-fiop-itmo-otkrytiy-konkurs-na-pozitsiyu-gen...