В 2021 году пройдет VII Китайский международный конкурс студенческих инноваций и предпринимательства «Интернет+». К участию приглашаются молодые люди не старше 35 лет, занимающиеся инновациями и предпринимательством. Заявки принимаются до 31 июля 2021 года по пекинскому времени.

Конкурс дает возможность показать «смелость своей мысли и умение создавать новое», померяться силами и обменяться опытом, найти инновационные способы сотрудничества в ответ на глобальные кризисы и способствовать устойчивому развитию человечества.

Участвующие проекты должны тесно связывать мобильный Интернет, облачные вычисления, большие данные, искусственный интеллект, интернет вещей, коммуникационные технологии нового поколения, блокчейн и другие новые информационные технологии с различными социально-экономическими областями в целях обслуживания строительства новой инфраструктуры и развития новой продукции, новых услуг, бизнес-форматов и моделей, раскрывать роль Интернета в содействии модернизации отраслей и глубокой интеграции информатизации и индустриализации, содействовать преобразованию и модернизации таких индустрий, как обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, энергетика и охрана окружающей среды, выявлять роль Интернета в социальных услугах, создавать новаторские сетевые модели обслуживания и способствовать глубокой интеграции Интернета в образовании, медицине, транспорте, финансах, жизни потребителей.

Участникам конкурса должно быть не больше 35 лет (дата рождения после 1 марта 1986 года).

Заявка на участие в конкурсе подается в командах. Допускается участие команды, сформированной из студентов различных университетов. В состав команды должно входить не менее двух и не более 15 человек (включая ответственное лицо команды), которые должны быть реальными ключевыми участниками проекта. Все члены команды должны быть действующими студентами зарубежных общеобразовательных университетов или выпускниками (не более пяти лет после окончания).

На этап финальной онлайн-оценки будет отобрано 500 международных проектов, 150 из которых войдет в финал соревнований. Из числа финалистов 50 проектам будут присуждены золотые медали, а остальные 100 проектов будут награждены серебряными медалями. Оставшиеся 350 проектов из этапа финальной онлайн-оценки, не прошедшие в финал соревнований, получат бронзовые медали.

Сайт Конкурса: https://www.pilcchina.org/pages/invitation